Plus Geek - O melhor da Cultura Nerd você encontra aqui!
  • Início
  • Análise Nerd
  • Animes
  • Cinema
  • Dragon Ball
  • Games
  • Mangá
  • Podcast
  • Séries
  • Star Wars
  • Vídeos
  • Streaming
  • _Amazon Prime
  • _Crunchyroll
  • _Disney+
  • _Netflix
Mostrando postagens com o rótulo JogoMostrar tudo
Confira o novo trailer de Vampyr Dontnod -

Confira o novo trailer de Vampyr

IRAN TOMAS NETOIRAN TOMAS NETO maio 03, 2018
Confira os novos trailers  de Donkey Kong Country: Tropical Freeze na versão Switch Donkey Kong -

Confira os novos trailers de Donkey Kong Country: Tropical Freeze na versão Switch

Unknown abril 20, 2018
5 Personagens que queremos ver em Dragon Ball FighterZ Dragon Ball -

5 Personagens que queremos ver em Dragon Ball FighterZ

Unknown março 26, 2018
Novo jogo do Sonic é anunciado DLC -

Novo jogo do Sonic é anunciado

Unknown março 17, 2018
Postagens mais antigas

Mais Lidas

Os 12 Personagens mais poderosos de Dragon Ball Super!

Os 12 Personagens mais poderosos de Dragon Ball Super!

dezembro 23, 2016
Conheça todas as versões de Super Saiyajin oficial

Conheça todas as versões de Super Saiyajin oficial

maio 18, 2017
O verdadeiro poder de Goku Super Saiyajin Blue?

O verdadeiro poder de Goku Super Saiyajin Blue?

outubro 29, 2017
Os Poderes de Luta de Dragon Ball!

Os Poderes de Luta de Dragon Ball!

março 30, 2016
Pokémon GO - Conheça as vantagens e desvantagens de cada tipo de Pokémon

Pokémon GO - Conheça as vantagens e desvantagens de cada tipo de Pokémon

agosto 14, 2016
Os 10 personagens mais fortes de Dragon Ball

Os 10 personagens mais fortes de Dragon Ball

dezembro 28, 2015
Netflix: Dinastia - Cristal (Nathalie Kelley) não retorna para a segunda Temporada!!

Netflix: Dinastia - Cristal (Nathalie Kelley) não retorna para a segunda Temporada!!

junho 25, 2018
Pokémon GO - Conheça os tipos dos 151 Pokémon

Pokémon GO - Conheça os tipos dos 151 Pokémon

agosto 14, 2016
Qual é o Superman mais poderoso?

Qual é o Superman mais poderoso?

agosto 12, 2016

Curta nossa página

Plus Geek

PlusGeek no YouTube

Instagram

Ver no Instagram

PlusGeek Podcast

Vídeo em Destaque

Postagens Recentes

5/recent/post-list

Categorias

  • Animes
  • Bancai Namco
  • Bleach
  • Brasil Game Show
  • CardGame
  • Cinema
  • Disney Plus
  • Dragon Ball
  • Dragon Ball Daima
  • Dragon Ball Super
  • Dragon Ball Z
  • Games
  • Podcast
  • Pokémon
  • Star Wars

Parceiros

GeraLinks - Agregador de links
Copyright © Plus Geek - O melhor da Cultura Nerd você encontra aqui! - Todos os direitos reservados